Scuola toscana, sec. XIX
TESTA DI FANCIULLO
olio su tela, cm 28x24
Tuscan school, 19th century
HEAD OF A BOY
oil on canvas, cm 28x24
Provenienza
Galleria Geri
Collezione Barone Alberto Fassini, Roma
Eredi Barone Alberto Fassini, Roma
E. Cecchi, Collezione d'Arte del Barone Alberto Fassini, III. Pitture del secolo XIX e del secolo corrente, Milano 1931, s.p. (come Eugenio Cecconi)