TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
64

PORTASIGARI, FRANCIA, SECOLO XIX

lastronato in legno ebanizzato con montatura in bronzo dorato realizzato in foggia di stipo, due ante sul fronte celanti sei tablette estraibili e un cassetto, piedi a trottola, cm 25,5x27,2x20,5

A FRENCH CIGAR BOX, 19TH CENTURY