GRANDE ELEMOSINIERE, GERMANIA, SECOLO XIX
in metallo dorato, centro umbonato con cavetto ornato a motivo a baccellatura obliqua a rilievo, diam. cm 48,8
A LARGE GERMAN ALMS DISH, 19TH CENTURY