TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
34

Celestino Celestini

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 80 €  c.n.i.

Celestino Celestini

(Citta Di Castello 1882 - Firenze 1961)

PONTE DI FURORE, COSTIERA AMALFITANA

acquaforte, cm 46x38

firmato in basso a destra, dedicato "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

prova avanti lettera

etching, cm 46x38

signed lower right, dedicated "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

ante litteram impression

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze