ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Celestino Celestini
34

Celestino Celestini

(Citta Di Castello 1882 - Firenze 1961)

PONTE DI FURORE, COSTIERA AMALFITANA

acquaforte, cm 46x38

firmato in basso a destra, dedicato "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

prova avanti lettera

etching, cm 46x38

signed lower right, dedicated "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

ante litteram impression

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €