tue 26 March - tue 2 April 2019
Online auction 307
157

DOMINGO IZQUIERDO

DOMINGO IZQUIERDO

Composizione

china su cartone, cm 99x69,5

firmato e datato

eseguito nel 1960

Composition

china on cardboard, cm 99x69,5

signed and dated

executed in 1960

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma

L'opera è in buono stato di conservazione.