TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
148

SPILLA IN ORO GIALLO E PASTA DI TURCHESE

di forma ovale, al centro di una rete in oro giallo una conchiglia in pasta di turchese, impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.20, punzone 750, lungh. cm 4,50, g 16

YELLOW GOLD AND TURQUOISE DOUGH