TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
114

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI

MORONI ROMA PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI

ciascuno impreziosito sul corpo da dodici rubini taglio carrè per ct 2.30 circa, due rubini taglio cabochon, sette zaffiri taglio carrè per ct 0.70, ventiquattro zaffiri taglio antico per ct 0.60 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzone 750 e del fabbricante, chiusura a clip, lungh. cm 6.50, g 36

MORONI ROME DANGLY YELLOW GOLD EARRINGS WITH DIAMONDS RUBIES AND SAPPHIRES