TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
170

MARIA GRAZIA CASSETTI DEMI PARURE IN ORO GIALLO ORO BIANCO EBANITE E DIAMANTI

€ 1.900 / 2.500

composta di una collana ed un bracciale a cerchio rigido con elementi in oro giallo ed in ebanite che si alternano, al centro un elemento in oro bianco con pavè di piccoli brillanti per ct 0.70 circa, firmato "Maria Grazia Cassetti", punzone 750 e del fabbricante, diam. cm 11,3 circa e cm 5, g 170 lordi.

MARIA GRAZIA CASSETTI YELLOW AND WHITE GOLD DEMI PARURE WITH EBANITE AND DIAMONDS