TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
100

COLLANA FARFALLA IN ORO GIALLO CORALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 1.500 / 1.800

MORONI ROMA COLLANA FARFALLA IN ORO GIALLO CORALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

al centro una farfalla in oro giallo, dalle ali impreziosite da pietre in corallo e zaffiri taglio cabochon e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, chiusura a moschettone, lungh. cm 43, g 79

MORONI ROME YELLOW GOLD BUTTERFLY NECKLACE WITH CORAL SAPPHIRES AND DIAMONDS