Modern and Contemporary Art

mon 10 June 2019
Live auction 304
168

FABRIZIO PLESSI

€ 25.000 / 35.000

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia 1940)

Up-Down Video 2

2018

videoinstallazione 2 monitor

cm 120x60x50

Up-Down Video 2

2018

video installation 2 monitors

cm 120x60x50

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista e rilasciata dalla

Galleria Contini, Venezia

Provenienza

Galleria Contini, Venezia