Modern and Contemporary Art

mon 10 June 2019
Live auction 304
49

EMILIO VEDOVA

€ 18.000 / 25.000

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

Emerging

1980

pittura su carta

cm 48,7x34,5

firmato e datato in basso a destra

al retro etichetta Cafiso Arte, Milano

Emerging

1980

painting on paper

cm 48,7x34,5

signed and dated lower right

on the reverse label Cafiso Arte, Milan

L'opera è archiviata con il numero n. 1749 del 15.05.2006 presso l'Archivio Emilio

Vedova, Venezia

Provenienza

Galleria Cafiso Arte, Milano