Modern and Contemporary Art

mon 10 June 2019
Live auction 304
123

EMILIO SCANAVINO

€ 3.000 / 5.000

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

Grovigli

1959

olio su tavola

cm 40x30

firmato e datato in basso a destra

Tangles

1959

oil on board

cm 40x30

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata da Giorgina Scanavino, in

data 21.10.1987