Modern and Contemporary Art

mon 10 June 2019
Live auction 304
37

CESARE BERLINGERI

€ 1.500 / 3.000

CESARE BERLINGERI

(Cittanova 1948)

Dipinto piegato

1988

olio e pigmenti su tela

cm 94x80

firmato e datato sul lato a destra

a retro firmato, titolato e datato

a retro timbro Galleria Perlini, Reggio Calabria

Folded painting
1988
oil and pigments on canvas
cm 94x80
signed and dated on the right side
on the reverse signed, titled and dated
on the reverse side Gallery Perlini, Reggio Calabria

Provenienza

Galleria Perlini, Reggio Calabria

Collezione privata, Modena