wed 29 May 2019
Live auction 298
139

SERAFINI PORTAGIOIE IN ORO GIALLO E SMALTO VERDE

€ 9.500 / 13.500

raffinata smaltatura verde su fondo guilloché impreziosita sul profilo da serpenti in oro satinato e diamanti taglio brillante, corredata di due scomparti interni, firmata "Serafini", punzone 750 e del fabbricante, dim. cm 15x2x11, g 537

SERAFINI YELLOW GOLD AND GREEN ENAMEL JEWELRY BOX