wed 29 May 2019
Live auction 298
66

ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE TAGLIO CUORE

€ 1.200 / 1.500

sulla sommità un diamante taglio cuore di ct 1.50 circa, affiancato da due diamanti taglio taper per ct 0.20 circa, firmato "Torrini", punzone 18Kt, mis. 12, g 3 circa

HEART-CUT DIAMOND WHITE GOLD RING