19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
118

Enrico Coleman

€ 2.500 / 4.000

Enrico Coleman

(Roma 1846 - 1911)

BUTTERO A CAVALLO

acquerello su carta applicata su cartone, cm 33,5x63,5

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

BUTTERO ON HORSEBACK

watercolour on paper laid down on cardboard, cm 33,5x63,5

signed and inscribed "Roma" lower right