19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
119

Achille Vertunni

€ 5.000 / 8.000

Achille Vertunni

(Napoli 1826 - Roma 1897)

IN CAMPAGNA

olio su tela, cm 68x140,5

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

IN THE COUNTRYSIDE

oil on canvas, cm 68x140,5

signed and inscribed "Roma" lower left