Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
MARTIRIO DI SANTA CATERINA
olio su tavola, cm 97,5x72,5
Central Italian school, early 17th century
MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE
oil on panel, cm 97,5x72,5