TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
201

DUE POLTRONCINE E UNA SEDIA IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

una poltroncina in legno laccato a fondo azzurro con rivestimento in tessuto ornato a fiori in monocromo, alt. cm 102; una poltroncina in legno laccato bianco con rivestimento in velluto, alt. cm 87; la sedia in legno con rivestimento in velluto verde, alt. cm 88

TWO SMALL ARMCHAIRS AND A CHAIR IN 18TH CENTURY FRENCH STYLE