TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
224

CASSETTONCINO, NAPOLI, SECOLO XVIII

lastronato in radica e altre essenze, piano sagomato, fronte di linea mossa a tre cassetti, grembiale sinuoso, piano, fronte e lati ornati da filettature a inquadrare la radica, gambe mosse terminanti su sfera con artiglio, cm 89x60x44

A SMALL NEAPOLITAN COMMODE, 18TH CENTURY