TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 11 - mon 17 December 2018
Online auction 284
299

SECRETAIRE DA SCRIVANIA A DUE CORPI IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

€ 70 / 70

lastronato in noce, corpo superiore a due sportelli di forma sagomata celanti vani a giorno e cinque cassettini, corpo inferiore a un cassetto sotteso da uno sportello su ogni lato, cm 173,5x76,5x42

AN 18TH CENTURY FRENCH STYLE DESK SECRETAIRE WITH HIGH TOP