TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 11 - mon 17 December 2018
Online auction 284
294

COPPIA DI SEGGIOLONI, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 600 / 800

in noce, seduta e schienali rivestiti in tessuto operato a fiori, fiamme intagliate, sostegni diritti con braccioli terminanti a ricciolo, alt. cm 127

A PAIR OF TUSCAN ARMCHAIRS, 17TH CENTURY