TIMED AUCTION | Jewels, watches and silver

fri 5 - fri 12 October 2018
Online auction 283
138

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726

cassa in oro giallo, copricassa in metallo rivestito in corno dipinto con motivi fogliacei. Quadrante bianco con numeri romani ed arabi, movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato. diam. mm 44

A YELLOW GOLD AND HORN POCKET WATCH WILLIAM HOWARD LONDON N.1726