wed 19 December 2018
Live auction 280
162

SCULTURA IN LEGNO, COREA, SEC. XIX

€ 400 / 500

laccato e dorato di guerriero con spada seduto su foglia; alt. cm 35,5

A WOOD SCULPTURE, KOREA, 19TH CENTURY

金漆木雕  朝鲜 十九世纪