wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
244

COPPIA DI CLIPS IN ORO GIALLO DIAMANTI ZAFFIRI RUBINI E SMERALDI

€ 500 / 1.000

realizzate come due insetti, le ali tramblant in zaffiri e rubini taglio scudo, ciascuna con smeraldo cabochon tra pavè di diamanti taglio brillante, punzone 750, lungh cm 3, g 13

PAIR OF YELLOW GOLD CLIPS WITH DIAMONDS SAPPHIRES EMERALDS AND RUBIES