wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
336

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO AMETISTA E DIAMANTI

€ 500 / 800

al centro una ametista taglio ovale di ct 26 circa, con quattro griff in oro bianco e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.8, punzone 750, mis. 9, g 25

WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS AND A CENTRAL AMETHYST