wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
207

ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE

al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1.50 circa, circondato da una corolla di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 22, g 5,70

DIAMOND WHITE GOLD RING WITH A CENTRAL EMERALD