Fine silver, Coins and Medals, Books

mon 26 November 2018
Live auction 276
286

SCATOLA DA TAVOLO, SECOLO XX

SCATOLA DA TAVOLO, SECOLO XX

di forma rettangolare, in argento, metallo dorato e lapislazuli, coperchio decorato con veduta della basilica di San Nicola a Bari, cm 15x10x3, g 750 lordi

A SILVER TABLE BOX, 20TH CENTURY