OLD MASTER PAINTINGS

tue 13 November 2018
Live auction 274
37

Lorenzo de Caro

€ 5.000 / 7.000

Lorenzo de Caro

(Napoli 1719-1777)

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE

olio su rame, cm 40x30

firmato "LDCaro" in basso a destra

THE EDUCATION OF THE VIRGIN

oil on copper, cm 40x30

signed "LDCaro" lower right