Fine furniture and works of art from private collections

wed 17 October 2018
Live auction 268
85

SCATOLA DA GIOCO, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200

in legno laccato ornato ad "arte povera", fronte lievemente bombato decorato con scene cortesi in un paesaggio entro ramages dorate, all'interno quattro sezioni con quattro scatoline, una per seme, di forma e decoro analogo, contenenti fiches, cm 4,5x15,5x19,5

A GAME BOX, FRANCE, 18TH CENTURY