Fine furniture and works of art from private collections

wed 17 October 2018
Live auction 268
91

DUE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200

in legno dipinto in policromia, una raffigurante coppia di contadini, alt. cm 21, l'altra raffigurante un soldato seduto alla base di un portaorologio realizzato in foggia di volute fogliacee, alt. cm 35

TWO SCULPTURES, VENICE,18TH CENTURY