Fine furniture and works of art from private collections

wed 17 October 2018
Live auction 268
31

COPPIA DI PORTA PONCHE, INGHILTERRA, EPOCA VITTORIANA, FINE SECOLO XIX, DA TAYLOR TUNNICLIFF & CO.

€ 1.500 / 2.500

in terracotta modellati come cigni, sostegni in bronzo cesellato a creare motivi fogliacei, cm 48x28x30

A PAIR OF VICTORIAN PUNCH BOWLS, LATE 19TH CENTURY, BY TAYLOR TUNNICLIFF & CO.