Fine furniture and works of art from private collections

wed 17 October 2018
Live auction 268
104

CASSETTONE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000

a balestra lastronato in piuma di mogano, piano in marmo di forma sagomata, fronte lievemente mosso a due cassetti con bocchette in bronzo dorato, gambe mosse terminanti su piedi calzati in bronzo dorato, cm 88x118x53

A COMMODE, TUSCANY, 18TH CENTURY