NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Nudo femminile
China su carta, cm 28,5x22,5
Firmato, datato e dedicato ad personam
Eseguito nel 1937
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini