• PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    90 PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito da diamanti per ct.0,90 circa, punzone 18 kt, g 6   Auction expired Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI

    91 ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI di forma geometrica impreziosita da tredici rubini tra pavè di brillanti, punzone 750, mis. 14, g 11 Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI

    91 /1 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI decorato con una fascia tricolore in brillanti, rubini e smeraldi taglio baguette, punzone 750, mis.14, g 9,40     Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI

    92 SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI a forma di cestino floreale con diamanti taglio huit huit e rubini, punzone 18 kt, g 7   Auction expired Detail

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    93 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato da maglie a segmenti rettangolari intercalate da piccoli diamanti taglio brillante per ct. 0.75 circa, punzone 750, lungh. cm 18,5, g 8                                                                     Auction expired Detail

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI

    94 BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI realizzato da maglie a segmanti rettangolari intercalate da piccoli zaffiri per ct 0.80 circa, punzone 750, lungh. cm 18, g 8                         Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

    95 PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct. 1, dim. cm 2,20, g 7     Auction expired Detail

  • ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    96 ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro tre diamanti di cui due di taglio vecchio ed uno taglio brillante per ct 1.50 circa, mis.17, g 4               Auction expired Detail

  • CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI

    97 CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, g 6       Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI

    98 CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, g 6     Auction expired Detail

  • CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI

    99 CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti ct 0,60 circa, g 6     Auction expired Detail

    100 ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI motivo ad onda con diamanti ct. 1.60 circa, con elementi a fiore realizzati con rubini taglio navette,  punzone 18 kt, mis. 16, g 13     Auction expired Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI

    101 ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzato con un motivo ad onda, impreziosito da diamanti per ct. 1.60 circa ed elementi a forma di fiore realizzati con zaffiri taglio navette, punzone 18 kt, mis. 16, g 13        Auction expired Detail

  • ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE

    102 ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE realizzati a forma di fiore, con al centro piccole perle e smalto blu, punzone 18 kt, lungh. cm 3, g 24   Auction expired Detail

  • ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO

    103 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO realizzato a cera persa con al centro uno zaffiro di taglio ovale di ct 1 circa, affiancato da un piccolo brillante, mis.14, g. 11     Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO

    104 BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato con sfere di corallo di mm. 5, punzone 18 kt, lungh. cm 20, g 17     Auction expired Detail

  • COLLANA CORALLO MEDITERRANEO

    105 COLLANA CORALLO MEDITERRANEO COLLANA CORALLO MEDITERRANEO composta da barilotti sfaccettati digradanti, chiusura in oro giallo ad oliva, lungh.cm 73, g 65                                                             Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI

    106 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI realizzati con due bottoni di corallo di mm. 15 e diamanti per ct 0,35 circa, chiusura a monachella, dim. cm 2,50, g 6       Auction expired Detail

  • LUNGA COLLANA IN OSSO

    107 LUNGA COLLANA IN OSSO LUNGA COLLANA IN OSSO composta da sfere digradanti in osso di mm 10, quella centrale di mm 23, lungh. cm 6                                                        Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI

    108 ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante e tre spole di corallo rosa, punzone 18 kt, mis. 18, g 11,60 Auction expired Detail

  • ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI

    109 ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI realizzati a forma di cornucopia, con punzoni francesi 1950 circa trasformabili in clip, impreziositi da diamanti taglio brillante e rubini, lungh. cm 3, g 13     Auction expired Detail

  • ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI

    110 ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI     ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI     decorato con cinque file di piccoli diamanti taglio brillante per ct. 0,40 e due motivi a intreccio di zaffiri di taglio baguette, punzone 750, mis.14, g. 9    Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI

    111 SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato a forma di fiore con diamanti taglio brillante, diamanti taglio huit huit e zaffiri, dim. cm 4,10, g 8                                     Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    112 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct. 0,90 circa,mis. 16, g. 6       Auction expired Detail

  • SMERALDO

    113 SMERALDO                                                                   SMERALDO                                                                   taglio ottagonale di ct. 2.94                                              Auction expired Detail

  • SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA

    114 SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA impreziosita da diamanti taglio huit huit, le ali realizzate in nefrite incise, lungh. 6,50, g 15                                                                                                   Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail

  • COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI

    115 COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a multifili di zaffiri, chiusura in oro bianco con piccolo brillanti, punzone 750, lungh. minima cm 56, g 190 Auction expired Detail

  • COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI

    116 COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI realizzata a multifili di rubini, chiusura in oro giallo con piccoli brillanti, punzone 750, lungh. minima cm 56, g 48                                                    Auction expired Detail

  • COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE

    117 COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE realizzata a fili di pietre nei toni del bianco, verde, giallo e viola, fermatura in oro bianco con piccoli brillanti, lungh. 40, g 260                        Auction expired Detail

  • PENDENTE IN ORO GIALLO

    118 PENDENTE IN ORO GIALLO PENDENTE IN ORO GIALLO realizzato con un elemento in giada incisa e scolpita, punzone 18 kt, lungh. cm 5, g 8                                                                                                               Auction expired Price realized:
    Registration
    Detail