TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 21 - thu 29 March 2018
Online auction 261
205

Pompeo Massani

€ 800 / 1.000

Pompeo Massani

(Firenze 1850 - 1920)

SCORCIO DI STRADA CON FIGURE

olio su tavoletta, cm 13x20, senza cornice

firmato in basso a sinistra

retro: dedicato "Ai Coniugi Giugni / Gatti / P. Massani"