TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS [..]

Florence, wed 21 - thu 29 March 2018

TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

Online auction, n.261
FLORENCE
For further information
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 3500 €

211 - 218  of 218 LOTS
Paulo Ghiglia
212

Paulo Ghiglia

Paulo Ghiglia                                                              [..]
212

Paulo Ghiglia

Paulo Ghiglia                                                              [..]
€ 200 / 300
213

Pompeo Massani

Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SUONATORE DI TAMBURO olio su tavol ett a , cm 30x17, [..]
213

Pompeo Massani

€ 300 / 400
Pietro Ardigò
214

Pietro Ardigò

Pietro Ardigò (attivo nel sec. XX) PARACADUTISTI FUTURISTI olio su carta, cm 27x19,5 [..]
214

Pietro Ardigò

Luca Chessa
215

Luca Chessa

L uca C hessa (1918 - 1997) PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI olio su carta, cm 29,5x24,5 [..]
215

Luca Chessa

Josè Serrano Xavier
216

Josè Serrano Xavier

Josè Serrano Xavier (1919 - 1998) ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI olio su [..]
216

Josè Serrano Xavier

Milena Pavlovic Barilli
217

Milena Pavlovic Barilli

Milena Pavlovic Barilli (Pozarevac 1909 - New York 1945) RITRATTO VELATO olio su tela, [..]
217

Milena Pavlovic Barilli

€ 100 / 200
Roberto Borsa
218

Roberto Borsa

Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965) VEDUTA DI CANALE tecnica mista su carta applicata su [..]
218

Roberto Borsa

Proferio Grossi
219

Proferio Grossi

Proferio Grossi (Traversetolo 1923 - Parma 2000) NATURA MORTA olio su masonite, cm 72,5x107 [..]
219

Proferio Grossi

211 - 218  of 218 LOTS