wed 27 June 2018
Live auction 259
112

VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 4.000 / 6.000

in porcellana policroma dipinta con fiori, rami e rocce; greche sotto il bordo, presenta base in legno; alt. cm 46 diam. cm 53,4; base in legno alt. cm 61

A FISHBOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

鱼缸
中国清代,19世纪