wed 27 June 2018
Live auction 259
164

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

€ 800 / 1.000

in bronzo dorato raffigurante personaggio daoista; alt. cm 22

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

铜雕
中国明代17