wed 27 June 2018
Live auction 259
160

QUATTRO GRU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000

in bronzo, con piumaggio finemente lavorato e cesellato; da alt. cm 156 ad alt. cm 60 (4)

FOUR CRANES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

起重机四架中国清代19