PAGODA, GIAPPONE, SEC. XIX
in avorio e osso composta da due piani con finestre e porte scorrevoli e tetto con quattro draghi, base in legno intagliata; alt. cm 89 base in legno alt. cm 21,5
A PAGODA, JAPAN, 19TH CENTURY
象牙塔,日本,19世纪