wed 27 June 2018
Live auction 259
109

COPPA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.000 / 1.500

in porcellana canton con decoro di personaggi interno ed esterno, montatura in bronzo dorato francese; alt. cm 28

A CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

瓷杯
中国清代,19世纪