wed 30 May 2018
Live auction 254
484

OROLOGIO ROLEX

€ 3.000 / 4.000

OROLOGIO ROLEX "EATON" IN ORO GIALLO REF.12226 ANNI ’70

Cassa oyster in oro giallo 14kt con fondello a vite, quadrante bianco, gli indici compongono la tipica scritta "1/4 century club". Orologio commemorativo per i 25 anni di servizio in azienda. Firmato e siglato sul fondello. Cinturino in pelle e fibbia in oro giallo 18kt.

diam. mm 30