wed 30 May 2018
Live auction 253
105

PORTA CIPRIA ORO GIALLO SMALTI E DIAMANTI

€ 3.000 / 4.000

di forma rettangolare con angoli sagomati, in oro giallo finemente cesellato, al centro una riserva in smalto nero con rose di diamante che decora uno sportellino sotto cui si trova un piccolo orologio firmato Allegrone & Co, Geneve, dim.cm 9,30x7, g 130