wed 30 May 2018
Live auction 253
185

OROLOGIO CARTIER TANK FRANCAISE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

€ 4.000 / 6.000

cassa rettangolare in oro bianco impreziosita da diamanti taglio brillante,

corona con diamante sfaccettato, quadrante bianco con numeri romani,

movimento al quarzo. Bracciale e chiusura in oro bianco, punzone 18 kt

originali, g 79,17.Corredato di scatola originale.

dim. mm 18x22