wed 30 May 2018
Live auction 253
284

ANELLO MARIO BUCCELLATI IN ORO E DIAMANTI

€ 9.000 / 15.000

realizzato a fascia traforata con piccoli diamanti taglio brillanti per ct 0.50 circa, al centro un diamante taglio brillante di ct 2.60 circa, marchio M.  Buccellati, corredato di scatola, punzone 750, mis. 15, g 10,50