wed 30 May 2018
Live auction 253
252

ANELLO IN ORO BIANCO, SPINELLO ROSSO E DIAMANTI

€ 4.500 / 6.000

al centro uno spinello di ct 40.89 entro cornice di venti brillanti e sei diamanti taglio baguette, punzone 750, mis.15, g 16. Corredato di certificato GRS, datato 02/09/2014 che attesta l'origine naturale dello spinello, l'assenza di trattamenti e l'origine birmana