wed 30 May 2018
Live auction 253
294

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO

€ 17.000 / 20.000

impreziosito al centro da uno smeraldo di provenienza Columbiana, taglio ottagonale di ct. 9.14 moderate oil affiancato da due diamanti taglio ottagonale per ct. 1.31 e 1.37 colore E purezza VS2 e VS1 punzone 18 kt. Correato di tre certificati IGN datato 14 marzo 2018. Misura 15 gr 11