19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
112

Renato Natali

€ 4.000 / 6.000

Renato Natali

(Livorno 1883 - Livorno 1979)

VENDITORI DI COZZE (DATTERI DI MARE)

olio su tela, cm 70x100

firmato in basso a destra

retro: firmato e iscritto "Datteri arrostite e torta", timbri della Collezione Romiti; retro del telaio: iscritto "Mario Romiti"

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia